Новые компании

СМЕТАПРОЕКТ-ВОРОНЕЖ
СМЕТАПРО-ИВАНОВО
СметаПро Калуга

Новые объявления

Экспертиза разделов проектной документации Калуга
Экспертиза проектной документации Смоленск
Проверка достоверности сметной стоимости Калуга

Новые ссылки

Экспертиза проектной документации на строительство. Все рагионы РФ
Проведение негосударственной экспертизы
Русский эротический массаж

Новые статьи

Бизнес-план и что он из себя представляет
Отделочные материалы для кухни
Как при продаже оценить стоимость своей квартиры

Пресс-релизы

В Твери открылся Центр обработки данных
«ДариМир» стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»
«ТТК-Юго-Восток» подключил 1,5 тыс. компаний малого и среднего бизнеса

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Центрального федерального округа, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

В Твери открылся Центр обработки данных

24 января в Твери состоялось открытие нового предприятия. В мае прошлого года между Правительством региона и компанией «DataPro» было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта в сфере IT-технологий. И вот сегодня дан старт работе Центра обработки данных (ЦОД). Символическую кнопку по запуску системы включили губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и генеральный директор ООО «DataPro» Алексей Солдатов.

Глава региона отметил, что новый год в Верхневолжье начинается с череды сильных инвестиционных премьер: 22 января состоялась презентация первых экскаваторов, собранных на «Хитачи», сегодня – открылся современный ЦОД.

— Разная направленность проектов указывает на то, что созданные нами условия подходят широкому кругу отраслей, а значит, универсальны и эффективны, — подчеркнул Андрей Шевелёв. — В работу по улучшению инвестиционного климата региона сегодня активно включаются и сами инвесторы – привлекают своих партнёров, развивают инфраструктуру бизнеса.

Проект компании «DataPro», по словам главы региона, — яркое подтверждение этому. Его запуск означает повышение качества информационных сервисов в регионе до европейского уровня. Мощный, надежный и безопасный центр обработки данных, без сомнения, будет востребован действующими инвесторами и послужит большим плюсом для потенциальных партнеров.

Как отметил генеральный директор ООО «DataPro» Алексей Солдатов, Тверская область как площадка для реализации проекта была выбрана из-за удобного географического положения, доступности энергетики, а также наличия кадровых ресурсов. В настоящее время на предприятии работают 25 тверских сотрудников. Всего в проект вложено 600 миллионов рублей. Это первый коммерческий ЦОД за пределами Москвы, сертифицированный по стандартам TIER-III по категории дизайн с высочайшим качеством инженерных систем и уровнем надежности и безопасности.

Глава региона подчеркнул, что в  советские времена Тверская область пользовалась репутацией одного из ведущих центров по развитию высоких технологий. «Создание IT-проектов такого уровня, как «DataPro», – это хороший трамплин для укрепления лидирующих позиций Верхневолжья в инновационном секторе современной российской экономики», — отметил Андрей Шевелёв и пожелал сотрудникам компании исполнения самых амбициозных планов.